重庆市公安局公开信箱
            
发布单位: 市公安局
邮件字号:
渝公安信箱[2018]3048
来信内容:
流浪狗问题
近期,经常看到黄色土狗在路上游荡,昨天在两江幸福广场,土星商务中心楼下延星光大道一侧人行道草坪上看到有3只黄色土狗聚集;金州大道恒大翡翠华庭小区周围长期有多只流浪土狗游荡;大竹林江与城小区附近也长期有这种土狗游荡;这种多只土狗聚集如果一起围攻行人将产生严重的后果,给附近的居民带来很大安全隐患,希望有关部门采取相应措施。谢谢!
办理单位: 两江新区公安分局
办理结果: 叶女士:
您好!您所反映的情况已收悉并高度重视,立即责成两江新区公安分局核查办理,现将有关情况回复如下:
2018年5月11日15时许,两江新区公安分局大竹林派出所社区民警联系您,了解到在土星商务中心、两江幸福广场附近和江与城小区有土狗成群结队,可能会对普通居民造成治安隐患,随即大竹林派出所派出社区巡逻警力6人,全天候在上述地址进行巡逻,暂时未发现您所述土狗结群情况。2018年5月16日10时许,大竹林派出所社区民警继续联系您,您也称最近未发现土狗结群的情况,如果发现会第一时间通知社区民警。大竹林派出所会进一步加强社区巡逻,如发现辖区内有流浪狗,大竹林派出所将联系相关部门进行处理。同时将您反应该情况通报辖区居委会和物业,安排社区义务巡逻队员和物业保安注意发现,并做好养犬相关规定的宣传。。
感谢您为公安工作提出的宝贵意见,希望您能一如既往地关心和支持公安工作!
如仍有疑问,请咨询两江新区公安分局电话67686116。


重庆市公安局
2018年5月17日
回复时间:
2018-05-17 09:26:50
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号