重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝发改信箱[2018]402
来信内容:
拆迁,,旧时间,旧时代
领导你好,我想问一下,习总书记思想,说的新时代,文化新传承,精准脱贫,致富农民,为什么我们北碚区歇马街道还是用的渝府发[2O13]58号文和农转非基本养老保险[2008]26号旧文件,人大会也开完了,就没有2018年,新时代文件吗,说是让我们农民脱贫,这不是老实人说瞎话吗,北碚房价这么贵,买了房子到差钱,还莫说装修,一个人有个小病小灾的,这里差起钱,那里还有钱看病,这不是越来越贫穷吗?吗,我希望人大会过后,有新时代文件,不要让我们越来越穷,谢谢。关心一下。
办理单位: 区国土分局
办理结果: 来信人:
您好!来信(渝发改信箱[2018]402号)收悉。现将有关情况回复如下:
北碚区现行征地补偿按渝府发〔2013〕58号、北碚府发〔2013〕59号、北碚府办发〔2013〕116号等文执行。如市政府出台新标准的征收土地补偿政策和对征地住房货币安置标准进行调整,北碚区将及时跟进,对全区征地补偿政策、住房安置标准予以调整。
回复时间:
2018-05-16 19:31:25
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号