重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝环保信箱[2018]2404
来信内容:
小区物业在小区公共区域设立垃圾转运处
领导好:嘉康花园物业在小区9栋后面设立了垃圾转运站,还在前面设立了栏杆,本来小区可以耍的区域都比较小,这样一来可以耍的地方更少了,并且还很臭,希望领导帮忙让物管拆除垃圾转运站,让大家居住的环境能好一点,谢谢
办理单位: 区童家溪镇
办理结果: 来信人:
您好!来信(渝环保信箱[2018]2404号)收悉。现将有关情况回复如下:
经查,您反映的情况基本属实。由于前期北碚区童家溪镇垃圾堆放点撤销后不能堆放垃圾,该小区的生活垃圾暂时存放在小区9栋后,再集体运走。现镇政府已在小区外设置了2个垃圾箱体,小区的生活垃圾每天由清洁工运输至垃圾箱体,现小区内不存在垃圾堆放点。
回复时间:
2018-05-16 19:38:16