重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝城管委信箱[2018]2064
来信内容:
小区生活垃圾直接倒于小区出入口
北碚区同兴镇同兴南路124号嘉康花园,今在天下班回到家,小区6栋车库出入口被生活垃圾堆放,臭气熏天,家里面完全不能开窗,今天天气才25度; 咨询社区后,得到因北碚区再进行<环保整治>,暂时无法解决,过一段时间再说的回答.最近是看到212国道北碚区段是在进行整治花草等,但直接倒在小区后门出入口就是所谓的环保整治?社区说过一段时间再说,是指多长时间没有明确的答复,是不是过一段时间不整治环保了,才能解决?整治环保难道是面子工程?还是社区为了应付我们老百姓而随便找的理由.
希望政府能解决一下我们小区垃圾堆放问题,否则整个小区的垃圾后面都这样处理的话,嘉康花园将无法居住.我们小区一共9栋,每栋约17层,每层约5户,共计约800户人家.在此提前跪谢政府了!!!
办理单位: 区童家溪镇
办理结果: 来信人:
您好!来信(渝城管委信箱[2018]2064号)收悉。现将有关情况回复如下:
经查,您反映的情况基本属实。由于前期北碚区童家溪镇垃圾堆放点撤销后不能堆放垃圾,该小区的生活垃圾暂时存放在小区9栋后,再集体运走。现镇政府已在小区外设置了2个垃圾箱体,小区的生活垃圾每天由清洁工运输至垃圾箱体,现小区内不存在垃圾堆放点。
回复时间:
2018-05-16 19:40:52
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号