重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝教育信箱[2018]2176
来信内容:
请问北温泉派出所附近是否要修学校?
你好,最近听说北温泉派出所附近的房子要拆,因为要修学校,好像说是修朝阳中学的分校,请问是否有这个计划?或者说北碚老城最近有没有修学校的计划?
办理单位: 区教委
办理结果: 来信人:
您好!来信(渝教育信箱[2018]2176号)收悉。现将有关情况回复如下:
根据《北碚区中小学幼儿园布局规划》,目前在北碚区公安分局北温泉派出所附近的B13-3/01地块规划了18班小学。
回复时间:
2018-05-16 19:42:03
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号