重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝教育信箱[2018]2207
来信内容:
关于蔡家金科城于M21/03地块朝阳小学金兴校区何时建成投入使用
1:请问蔡家金科城于M21/03地块朝阳小学金兴校区何时建成投入使用?
2:这个小学是由那个部门主导监督进展?
3:我们从哪些渠道可以了解到进度?
4:相关主导部门有没有催促承建小学修建工程的开发商开工修建?如果有催促,请拿出催促依据,如果没催促,请说明原因。
该小学地块现在完全无动静,我们老百姓的子女要读书,还望得到的回复是能实际解决问题的回复而不是官方答复。
办理单位: 区教委
办理结果: 来信人:
您好!来信(渝教育信箱[2018]2207号)收悉。现将有关情况回复如下:
根据市政府批准的两江蔡家新区控制性详细规划及相关规划,您反映道路区域为市地产集团储备范围,其道路等基础设施由市地产集团组织实施。北碚区相关部门将结合自身的职能职责,积极协调、协助、配合做好相关工作,力争两江新区朝阳小学金兴校区早日建成投用。
回复时间:
2018-05-16 19:49:36
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号