重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝交委信箱[2018]2702
来信内容:
请求政府对复兴镇到三圣镇之间公路维护
自划归两江新区以后,复兴镇到处都在开发新建,原本好事,但是,复兴镇到到三圣之间的复三路,年久失修,加之开发各处工地的工程车,重车,将原本就不宽的道路损毁,特别以龙王街道那一段路特别烂,影响车辆,群众通行,有安全隐患。一到下雨天,更有龙王街道上的商户用塑料桶摆放在公路中间,就因为路面有坑积水。恳请政府对该路段进行维护,谢谢
办理单位: 水土组团管委会
办理结果: 来信人:
您好!来信(渝交委信箱[2018]2702号)收悉。现将有关情况回复如下:
经查,该路段车辆较多,由于近日天气原因,进行修补会影响车辆通行,待天气好转后立即进行保畅修补。同时,北碚区交委也将加大对该路段管养力度,确保道路通畅。
回复时间:
2018-05-16 20:18:13