重庆市公安局公开信箱
            
发布单位: 市公安局
邮件字号:
渝公安信箱[2018]3208
来信内容:
985本科毕业非应届生落户问题
985本科毕业非应届生落户问题?
办理单位: 治安管理总队
办理结果: 杨先生:
您好!您所反映的情况已收悉并高度重视,立即责成治安总队核查办理,现将有关情况回复如下:
凡在我市就业的大专以上学历、初级专业技术职称或务工经商达到一定年限的人员,均可办理落户。只需符合其中一条即可。建议您到拟入户地公安派出所咨询,讲明详细情况,以获得更准确的解答和帮助。若有疑问,可拨打市公安局户口政策咨询电话:63962448。
最后,再次感谢您对公安工作的关心、理解与支持。同时,欢迎您继续来信对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。


重庆市公安局
2018年5月17日
回复时间:
2018-05-17 09:29:31
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号