重庆市城口县政府公开信箱
            
发布单位: 城口县政府
邮件字号:
城口信箱[2018]101
来信内容:
停车费
请问公路局外面的停车场的收费标准单显示 停车每小时1元,不足1小时按1元收费,但是实际收费员收费时按2元每小时收费。这种收费标准和实际收费金额不一致,是否合理?
办理单位: 城口县市政园林局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,现将您反映的情况回复如下:
您提出的公路局对面停车场收费单价与公示单价不一致,是否合理的问题。经我局与您电话联系,其表示近两年未到城口停车,故反映事项无法证实。但我局会督促城区临时停车管理公司严格按照公示价格收费,如有违规收费,我局将按合同约定条款责令其整改或解除合同。
(审核人:何云明;联系人:孙尚涛;联系电话:59224237)。
对以上答复是否满意?若有疑问,请电话咨询。最后,非常感谢您对我们工作的支持、监督与理解。
回复时间:
2018-05-17 09:58:18
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号