重庆市城口县政府公开信箱
            
发布单位: 城口县政府
邮件字号:
城口信箱[2018]90
来信内容:
关于宅基地复垦问题
各位领导你们好。我是城口县咸宜镇双丰村。村民刘恒超。我家住在双丰村的山顶上。是属于老林上。人口住得最高的。记得在两千零几年的时候政府就说叫我们自己搬到街上来住。政府会有一点高山移民补贴。结果搬下来了。高山移民的款项我也就没见着。也多次问过村领导。他们都说我不够条件。我也不知道要些啥条件。后来几次宅基地复垦。他们都比我家住得要低得多都复垦了。现在听村领导说又有一批宅基地复垦的。可是还是没我的名字。他们都说这是国土局安排的。我的房子都快垮塌完了。前几次复垦的时候我那个房屋国土局都量过了的,我想问问国土局是按什么方式安排的。谢谢。
办理单位: 城口县国土房管局
办理结果: 来信人:
你好,来信收悉,您所反映的几个问题国土局领导高度重视,安排人员调查落实,通过核对资料显示,现将您反映的情况回复如下:
1.经中介单位136工作人员全面查阅内业资料,历年复垦资料中没有您的名字。后通过与您本人电话联系,您也不完全了解当初上报复垦是那个的名字,根据您所讲,有可能是他您父亲的名字,但所有资料查阅,并没有此名字。
2.信访人咨询本次复垦是按什么方式的:此次即将启动的复垦项目,是2013年测绘的项目,因当年市场不景气,市局对包装的复垦项目全部暂停。到目前未实施。2016年市局为完成脱贫攻坚任务,启动了建卡贫困户复垦项目,该项目目前正在拆除阶段。因启动了建卡贫困户复垦项目,非建卡贫困户陆续信(上)访,为解决矛盾纠纷,县领导、国土局局长、县土整中心主任一行,找市局多次,为化解城口复垦矛盾纠纷,市局大力支持城口,循序渐进启动原来测绘的复垦项目。该批项目即将实施房屋拆除。
最后,非常感谢您对我们工作的支持、监督与理解。
回复时间:
2018-05-17 10:05:45
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号