重庆市城口县政府公开信箱
            
发布单位: 城口县政府
邮件字号:
城口信箱[2018]100
来信内容:
为农民服务
城口畜牧兽医缺工作人员,而我被以临时聘用的形式,春秋两季为为性畜,免疫,消毒等,已有两三年了,每月工资3100.可畜牧兽医站,招的工作人员,是大学生,根本就不会去干这脏活,为此,占着编职,坐办公室,为此
。我建议,招热爱这个工作,把我们这些临时招进去,为老白姓办实事,不要釜底抽薪,过河拆桥,毕竟,我们才是最热爱,最适合,钻猪圈的农民
办理单位: 城口县农业局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,现将您反映的情况回复如下:
自2007年兽医管理体制改革任务完成以来,兽医服务体系按照公共服务和社会化服务两个体系相对独立运行,分别履行兽医公益性和经营性职能。您是属于社会化服务体系,履行经营性职能,由政府购买服务。
根据《重庆市事业单位公开招聘人员实施办法》(渝人发〔2006〕44号)规定,事业单位招聘计划由用人单位负责编制,主要包括以下内容核定的编制数、缺编数、招聘的时间、招聘人员的数额、采用的招聘方式等内容,由主管部门审查后报区县政府人事行政部门汇总初审并经市政府人事行政部门核准后实施。
为进一步优化乡镇畜牧兽医结构,引进优秀人才,提高畜牧兽医人才队伍整体素质,学历条件为全日制专科及以上。
您建议把临时聘用的春秋两季动物防疫人员招入体制内,不符合政策,事业单位实行公开招聘。请您关注城口县乡镇畜牧兽医站公开招聘,欢迎您报名参加乡镇畜牧兽医站事业单位公开招聘。
最后,感谢您对我们工作的支持、监督与理解。
回复时间:
2018-05-17 10:11:32
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号