重庆市武隆区政府公开信箱
            
发布单位: 武隆区政府
邮件字号:
武隆信箱[2018]212
来信内容:
道路防护栏设置
本人帮扶的贫困户黄某家住长坝镇鹅关村石坝组老鹰嘴,院坝比公路低约1米,处于公路下坡转弯处,此段未安装防滑栏,存在安全隐患。恳请相关部门实地踏勘后,予以解决。谢谢!
办理单位: 区交委
办理结果: 张先生:
您好!关于您反映的问题收悉,重庆市武隆区交通委员会高度重视,立即安排工作人员核实处理。现将有关情况回复如下:
收到您的来信后,重庆市武隆区交通委员会立即派白马管理站工作人员实地踏勘,并与村民黄某交流,了解相关情况。现重庆市武隆区交通委员会已在S411水白路K38+700m(长坝镇鹅关村石坝组老鹰嘴)处安装钢护栏24米,消除了安全隐患。
回复时间:
2018-05-17 11:42:46
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号