重庆市江北区政府公开信箱
            
发布单位: 江北区政府
邮件字号:
渝教育信箱[2018]1922
来信内容:
江北区科技实验小学修建又遇到新问题了?
关于科技实验小学新校区的修建18年春节前就贴了告示,说春节后开工,预计工期180天。春节后有四五个人进场开工了,打了几个桩,现在两个月过去了,工地依然没有什么动静,连最初的那几个人也好久没进工地了。这么多老百姓等着上学,难道这不是民生问题吗?
办理单位: 区教委
办理结果: 来信人,您好!
来信(渝教育信箱[2018]1922)收悉,根据职能职责,我区及时责成区教委办理,现将有关办理情况回复如下:
首先,非常感谢您关心科技实验小学校的建设问题。江北区科技实验小学校新建场地施工公告的内容为“为切实做好重庆市江北区科技实验小学校新建项目工作,公司将对重庆市江北区科技实验小学校新建宗地地块进行施工。总工期为180天,届时会进行道路封闭,环境整治,场地平整等工作。”因此您提出的“施工工期180天”是环境整治工作时间。
新建工程主体施工将在地块环境整治工作结束后启动,目前主体施工的前期准备工作正在有序的推动中,预计2018年11月开工。
最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间:
2018-05-17 11:45:35