重庆市黔江区政府公开信箱
            
发布单位: 黔江区政府
邮件字号:
黔江信箱[2018]421
来信内容:
黔江万丽结团处处坑业主
我想问一下黔江招商引资《万丽集团》是专门那来坑老百姓的吗?好不容易攒下钱买了万丽的房子,结果处处坑业主。开发商收缴费用无凭无据;万丽恒基物业不作为,物业人员蛮狠不讲理,社会习气重,服务态度极差,请相关部门加强管理。
办理单位: 区国土房管局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好!感谢您对我局工作的支持与关心。现就您反映的万丽集团收费等问题回复如下:
一、合同约定房屋套内建筑面积与产权登记套内建筑面积差异问题处理方式请您以与开发商签订的商品房买卖合同为依据进行解决,若协商不成建议寻求司法途径。
二、经与恒基物业方面核实,其在发放不动产权证时仅收取物业开具的入住情况证明,未以此为由收取物业费用。关于二次供水问题,物业反映已与水厂方面联系,正在落实设备安装问题,预计本周之内恢复供水。
三、我局已督促恒基物业按照物业服务合同要求做好小区环境维护等工作,同时我局也在此倡导广大市民:小区环境的维护不仅要依靠物业服务,请各位业主也自觉维护小区环境卫生,共同打造干净整洁宜居的绿色小区。
我们热忱欢迎广大网民对我局工作开展监督和批评,如果对该问题仍存在疑问,可拨打电话咨询,联系电话023-79222200。我们会在接到您来电的第一时间办理并回复结果。再次感谢您对我局工作的关心与支持,欢迎大家对我们的工作提出宝贵意见和建议。
重庆市黔江区国土房管局
2018年5月16日
回复时间:
2018-05-17 12:05:46
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号