重庆市开州区政府公开信箱
            
发布单位: 开州区政府
邮件字号:
市长信箱[2018]2175
来信内容:
反映道路硬化等问题
我们是开州区金峰镇富民村七组村民,我们村马家嘴到青草坪的10几户村民门前约1500米道路一直没有修水泥路,天晴了车碾过去尘土乱飞,一下雨就成了泥水路,群众出行非常困难。
办理单位: 开州区政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,关于您反映道路硬化等问题,现回复如下:
根据道路建设的一般原则,先硬化村级主干道后硬化社级次要道,先硬化群众需求大的道路后硬化群众需求小的道路。富民村是三峡移民村,截止2017年底,申报三峡后续项目资金对该村主干道实现道路硬化,包括7组在内的全村所有村民小组全部通硬化公路。原富民片区、原石门片区村级主干道已全部实现硬化,不存在差异对待。该村社级道路均未硬化,马家嘴至青草坪段道路属于社级道路,不属于村级主干道。该村社级分支道路数量庞大,该村委根据群众需求、道路长度、作用发挥等因素,已申报道路硬化指标。目前,7组马家嘴至青草坪段约1.5公里道路已纳入项目规划。
此复
2018年5月16日

回复时间:
2018-05-17 12:45:36