重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
璧山信箱[2018]487
来信内容:
璧山公交车
璧山去高铁站的公交车太少,给人们群众带来极大不便,至少要保证旅客下了高铁站就有公交车坐。
璧山有钱修公园,难道就没有钱多开点公交车去高铁站,即使亏本又何妨,
璧山公交很垃圾,线路规划不合理。
希望开通一条璧山地铁站到璧山高铁站的公交线路,服务更多的人。
早点把高铁站那边开发了就好了。
建议 把112固定下来;就是地铁站到高铁站。以后璧山地铁通了更需要这样的连接喔。
办理单位: 区交通委
办理结果: 来信人:
你好,来信获悉,现回复如下:
鉴于璧山高铁站高铁班次逐渐增多,自2018年2月26日起,从901抽调2辆公交车往返于高铁站与科普中心接送高铁旅客,112路公交车停止定班开往高铁站,原801路公交车依旧定班开往高铁站。
给您带来的不便,敬请理解。公司咨询、监督投诉电话:023-41559090、41559069.
回复时间:
2018-05-17 17:14:05
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号