重庆市财政局公开信箱
            
发布单位: 市财政局
邮件字号:
渝财政信箱[2018]364
来信内容:
2018年重庆市新能源汽车重庆市地方补贴政策
请问一下:我计划购买一台荣威EI5新能源汽车,如何申请重庆地方补贴,补贴金额多少?怎么办理呢?我咨询荣威4S店,他们答复重庆只有国家补贴,重庆市地方没有补贴。望得到重庆市财政局答复,谢谢。
办理单位: 市财政局
办理结果: 你好:
你咨询新能源汽车补贴问题的来信收悉,现就相关问题回复如下:
今年市财政局、市经信委已联合制定并印发了《重庆市2018年度新能源汽车推广应用财政补贴政策的通知》(渝财产业[2018]52号),明确了今年的补贴政策、标准及申报的相关办法。近日将挂网,以便于查询。
你所咨询车型,如在国家认定的公告目录中,有国家补贴就应在市级补贴范畴中。
回复时间:
2018-05-23 16:50:49
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号