重庆市政府公开信箱
            
发布单位: 市长公开信箱
邮件字号:
市长信箱[2018]2317
来信内容:
供水不足
这是长寿市民反殃多次的问题、桃花新城长期一次供水不足已困扰几年了、洗澡要晚上很晚、各楼盘小区、市民每年都向市、区领导反殃无结果、年复一年往后推、何时能解水忧愁。
办理单位: 长寿区政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,市政府立即责成长寿区政府核处,现将有关情况回复如下:
经查,桃花地区居民用水问题区城管局高度重视,由于桃花新城的发展过快,原有供水管网不能满足高峰用水的需求,目前,渝长燃气自来水公司正在做详细的方案设计,一是在桃花新城新建一座高位调节水池,二是正抓紧实施建设骑鞍至桃花DN600给水管道。目前已完成设计,预计今年内完成建设,建成后将有效缓解居民用水问题。
如有疑问,欢迎致电咨询区城管局:023-40244760
最后,感谢您对市政府工作的支持!
回复时间:
2018-06-04 20:46:45
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号