重庆市政府公开信箱
            
发布单位: 市长公开信箱
邮件字号:
市长信箱[2018]2199
来信内容:
噪音污染及占用公共场所
江北区建新东路36号平安摩卡广场商户乱占公共场所,晚上夜啤酒通宵噪音严重扰民。希政府相关部门能处理。此问题己存在多年了,也向相关部门投诉多次,一直无法彻底处理。
办理单位: 江北区政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,市政府立即责成江北区政府核处,现将有关情况回复如下:
经查,您反映的平安摩卡广场饮食店深夜噪音扰民的问题确实存在。每次接到群众报警或投诉后,大兴村派出所民警都会到现场劝诫或警告,但当民警离开后,商贩为了做生意,仍然各行其是。大兴村派出所曾多次配合政府有关部门对此进行整治,规定商贩夜间经营不能超过10点钟,不允许占道经营等,但效果都不理想。目前,平安摩卡物业和业委会已在广场制作城管岗亭,城管已安排人员现场24小时值班。大兴村派出所也将安排民警和协勤加大巡查力度,并继续逐一加强对夜啤酒店铺进行法制宣传教育,督促商贩严格遵守经营时间。
感谢您对市政府工作的支持。
回复时间:
2018-06-04 20:46:20
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号