重庆市经济信息委公开信箱
            
发布单位: 市经济信息委
邮件字号:
渝经信信箱[2018]141
来信内容:
2017年重庆市软件和信息服务业人才培养资助项目一次性补助金的问题
尊敬的市经委领导,您好!
本人去年7月份的时候申请了“2017年重庆市软件和信息服务业人才培养资助项目”,相关手续和申请材料全部都已经提交完成。截止18年5月,暂未看到相关公文消息。请问本次项目安排进展情况,谢谢。
办理单位: 市经济信息委
办理结果: 简先生/女士:
你咨询2017年重庆市软件和信息服务业人才培养资助项目一次性补助金问题的来信已收悉,现答复如下:
“2017年重庆市软件和信息服务业人才培养资助项目”已于去年完成项目申报审核、专家评审、公示批复等程序。经核实,你符合项目资助条件,资助金额为1万元整,项目补助资金也已于2017年底前统一拨付至你工作所在公司—重庆市信息通信咨询设计院有限公司。具体情况可咨询你公司申报人员廖赢,联系电话:15223233331。
如有其它问题,请致电023-63895760咨询。

重庆市经信委
2018年6月7日

回复时间:
2018-06-07 16:31:36
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-06-12 16:03:31
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号