重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝环保信箱[2018]3094
来信内容:
乱搭乱建营业,导致化粪池堵塞
北碚区步行街中山路43号段街道上臭水横流,没单位管,走入这条街道,迎面而来的就是粪水的味道,令人恶心,广大市民深受困扰,望政府派人治理,还大家一个整洁干净的街道。。。急急急。。。
办理单位: 区朝阳街道
办理结果: 来信人:
您好!来信(渝环保信箱[2018]3094号)收悉。现将有关情况回复如下:
经查,该处因化粪池管网堵塞导致污水流出,该处化粪池属于多家单位职工房使用,多次协商未果,现朝阳街道办事处组织施工单位对管网沉沙井进行了清掏疏通,已解决污水溢出的问题。
回复时间:
2018-06-11 15:11:57
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号