重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝土房信箱[2018]4252
来信内容:
石岩村
您好,最近我准备买一套位于北碚老城区石岩村的一套二手房,请问石岩村的房子的土地性质是出让地还是划拨地?该区域的房子有没有合法的土地使用权证书和房地产产权证书?中介宣称是出让地,证书这些都有。
办理单位: 区不动产登记中心
办理结果: 来信人:
您好!来信(渝土房信箱[2018]4252号)收悉。现将有关情况回复如下:
因北碚区石岩村范围较大,建议您详细告知将拟准备购买的房屋具体坐落、原权利人姓名、已取得的权利证书号等,便于相关部门准确、有效地核查该房屋的土地性质。
若您还有不动产登记相关问题,可向北碚区不动产登记中心咨询,电话:023-68866601。



回复时间:
2018-06-11 15:36:37
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号