重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝交委信箱[2018]3749
来信内容:
双八车道
市交委才批评了下面区县修路没有远见性,连外省四线城市广安、南充、十堰都是修双八/双十车道,而北碚区准备把国道212(同兴北路南路)修成双四车道,岂不是违背党的旨意!!!!遭全百姓唾骂!!!!这是新一线城市重庆的主城区噢!!!!!
办理单位: 区交委
办理结果: 来信人:
您好!来信(渝交委信箱[2018]3749号)收悉。现将有关情况回复如下:
近年来,北碚区交委为G212拓宽做了大量工作,目前澄江镇炭坝—团山堡段、团山堡—朝阳桥段及施家梁—井口段改造已有相应规划。2017年,区规划分局对施家梁—井口段进行了进一步方案研究,目前已经形成研究报告上报。该段具体建设时序将按照统筹安排实施。



回复时间:
2018-06-11 15:40:02