重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝规划信箱[2018]1891
来信内容:
北碚区水土镇和欣家园附近是否有殡仪馆建设规划
尊敬的各位领导:
听相关信息说水土镇和欣家园附近将修建殡仪馆,请问是否有此规划?和欣家园属于较早的还建小区,相比现在的新建还建小区,不管位置和相关配套设施都相差甚远,本来房价在还建房中都属于低价位,如果有此规划,是否对本小区影响更大
办理单位: 区民政局
办理结果: 来信人:
您好!来信(渝规划信箱[2018]1891号)收悉。现将有关情况回复如下:
经查,两江新区水土高新技术产业园区内拟修建殡仪馆选址尚未确定。


回复时间:
2018-06-11 15:46:05