重庆市城口县政府公开信箱
            
发布单位: 城口县政府
邮件字号:
城口信箱[2018]132
来信内容:
谁破坏了我们美丽的环境
咸宜政府在居民区不到一百米修建露天垃圾场,垃圾场离河道只有20米,下雨天污水直接流入河道里,对下游的生态环境造成就8极大影响,夏天垃圾场附近臭气熏天苍蝇遍地,附近居民多次像政府反应没有结果,居民都苦不堪言……希望上级领导调查。

地址:城口咸宜明月村巨家涯
办理单位: 咸宜乡
办理结果: 来信人:
你好,来信收悉,现将您反映的情况回复如下:
经调查,您所反映的情况基本属实。我镇垃圾集中收运点位于咸双路,今年4月份开始,咸双路道路硬化断道施工,垃圾无法正常运送。为保证垃圾正常收运,临时决定将垃圾堆放在聚家岩临时堆放点,待咸双路恢复通车后,将聚家岩垃圾清运,并恢复聚家岩原貌。2018年6月5日,我镇已对该处垃圾进行清运处理,后期将植树绿化,恢复土地原貌。
(审核人:耿鹏飞 联系人:江秀波 联系电话:59500500)
对以上答复您是否满意?若有疑问,请电话咨询。最后,非常感谢您对我们工作的支持、监督和理解。

回复时间:
2018-06-11 16:26:25
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号