重庆市合川区政府公开信箱
            
发布单位: 合川区政府
邮件字号:
合川信箱[2018]656
来信内容:
合阳街道办事处强拆问题
在2009年我们家的养殖场非常配合合阳街道办事处做来拆迁准备工作。而且已经找到合适的搬迁点,但是由于经济情况需要等到房屋补偿款才能交付租金。我们家非常配合办事处提交了手续,但是合阳街道办事处的资金迟迟部下来。最后过了租金交付时间,选好的地点也另组他人(同村的其他人都已拿到拆迁款,就只有我们没有放款)。家人都是农民,没有学历没有技术,只有技术把养殖事业做好(而且是当时政府扶持的养殖场)。作为农民也没有任何经济收入,有家人要生存,有老人姚赡养必须做点工作才能吃饱饭。到了安置房下来得时候合阳街道办事处把房子压着迟迟不gei钥匙。外婆又要租房子,爷爷又瘫痪了,经济真的是不堪负重。现在是连基本的生活都快难以为继了。
办理单位: 合阳城街道
办理结果: 来信人:
您好,来信收悉,区政府高度重视,赓即责成合阳城街道办理,现将您反映的情况回复如下:
一、邓某某是原沙坪4社拆迁户。房屋及土地位于渝府地(2007)940号批文拆迁范围,邓某某2009年已与区统征办签订房屋和养殖场补偿协议,各项补偿资金补偿到位,邓某某已领取相关拆迁款。邓某某交出房屋和养殖场后,又于2010年擅自搬回已补偿的房屋,居住至今。
二、邓某某己选北辰佳园房屋3套,分别是4-24-1、4-31-1、4-31-2。由于未搬出原房屋等原因,至今未结算。
三、你父亲和母亲尚在劳力年龄阶段,可以自主就业,也可以参加政府组织免费技术培训,为你父母推荐工作。如果符合最低生活保障范围,可向民政和人力社保部门提交申请。
感谢您的来信,如您仍有疑问,您可以直接与合阳城街道联系,联系电话:42841093。
回复时间:
2018-06-13 11:33:19
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号