重庆市丰都县政府公开信箱
            
发布单位: 丰都县政府
邮件字号:
丰都信箱[2018]319
来信内容:
丰都县公安局对面露天赌博场所
丰都县公安局斜对面颐都酒店旁边有一块大的空坝,本来是安装有健身器材供周围居民健身休息的场所,却长期被人占用用来摆坝坝茶,大量的人在这里打牌赌博,每天闹哄哄的,中午睡个午觉都睡不清净,成了露天赌博场所,严重影响周围居民的生活。
到了晚上,又是夜啤酒、烧烤,到深夜一两点还有人在坝子吃饭喝酒划拳,甚至有大声唱歌的,严重影响周围居民的休息,前不久还有人晚上十二点多喝醉了在楼下用音箱唱歌,被周围居民举报后,还有在那大骂楼上居民的,简直是侮辱了丰都创建重庆市文明县城这个称号。
请政府取缔这个地方的坝坝茶赌博场所,还居民一个健身休息的场所,该地方夜啤酒、烧烤晚上十点以后禁止营业,还居民一个清净的环境。
办理单位: 县城管局
办理结果: 来信人:
你好!非常感谢来信人对丰都县各项工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,按照职能职责,丰都县政府立即联系县公安局对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:
县公安局城市管理综合行政执法支队在2018年4月中旬对县公安局对面颐和都酒店旁占道经营进行了整治,对占道经营的钢架棚进行了全部拆除,餐饮、坝坝茶门店的占道桌椅进行了清理规范,效果明显。下一步县公安局将加强人员对该区域的日常监管,加大夜市巡查,并对餐饮门店业主进行相关法律法规宣传,做到夜不扰民。
感谢您一直以来对丰都县各项工作的关心、支持和理解,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电县公安局:70686220,也欢迎您再次来信丰都县公开信箱。
回复时间:
2018-06-12 14:48:58