重庆市经济信息委公开信箱
            
发布单位: 市经济信息委
邮件字号:
渝经信信箱[2018]140
来信内容:
重庆市软考办电话基本没人接
因为在区县,想与软考办的老师沟通,让他们给我把证书看能不能寄过来。

经过前期沟通,我已经将身份证和各种信息发给他们邮箱了。但后来打电话一直没人接。

软考办的电话基本都是很少有人接,想问问到底有人没人?
办理单位: 市经济信息委
办理结果: 胡老师:
您好!
您的来信收悉,我委领导高度重视,立即责成相关处室了解情况,现就您反映的“软考邮寄证书 及电话基本没人接”一事,回复如下:
按照软考相关工作要求,软考证书领取一般是由本人带上身份证原件到所报考的考点进行核实之后领取,尽量避免代领或者邮寄,但由于部分考生所处地域、工作等特殊性,为方便考生,软考办核实考生报考信息真实性后也可进行邮寄到付服务。
近日组织2018年上半年软考考试,软考办工作人员有时会外出办事,一般正常工作日时间都是有人值守。
感谢您对我们工作的理解和支持!由此给您带来不便,我们深感歉意!如有什么不清楚的地方,您可拨打023-63895757进行咨询。

重庆市经济信息委
2018年6月6日
回复时间:
2018-06-12 16:32:35
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-06-22 15:22:11
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号