重庆市城乡建委公开信箱
            
发布单位: 市城乡建委
邮件字号:
渝建委信箱[2018]1947
来信内容:
公司离职监理工程师证不转
本人宋xx于2018年4月25 日,在建永监理工程有限公司办理了离职手续,但贵司时至今日仍然不将重庆市监理工程师证给我解锁,导致我去新单位上班一直不能办理入职手续,家里唯一的收入就靠我的工资来支撑,请各位领导帮忙协调,了解基层员工的苦衷。谢谢。
办理单位: 沙坪坝区城乡建委
办理结果: 来信人:
您好!感谢您对重庆城乡建设工作的关心和支持。关于您来信反映原单位不配合监理工程师证解锁的问题,现回复如下:
收到来信后,沙坪坝区城乡建委工作人员立即与重庆市建永监理工程有限公司取得联系,要求监理单位配合解锁您的监理工程师证书,监理单位表示正在为您办理解锁手续并承诺于2018年6月12日前将办完全部解锁手续。
本邮件承办单位:重庆市沙坪坝区城乡建委
回复时间:
2018-06-12 16:46:02
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号