重庆市江北区政府公开信箱
            
发布单位: 江北区政府
邮件字号:
渝交委信箱[2018]4304
来信内容:
红原路乱停车现象严重
江北大石坝地区的红原路乱停车现象严重,尤其是夜间。经常左右各停两排车,导致上下行车困难,造成拥堵。但很少见交警过来处罚l乱停车。这条路连接了大石坝和北滨路,车流量并不少,烦请重视。
办理单位: 江北区政府
办理结果: 来信人,您好!
来信(渝交委信箱[2018]4304)收悉,根据职能职责,我区及时责成区公安分局办理,现将有关办理情况回复如下:
经查,红原路是江北交巡警石马河大队纠正交通违法行为的重点路段,石马河大队每月在该处纠违200余件,目前该路段乱停乱放现象较前期有较大改善。此外,该处的电子警察已经投入使用,与民警现场查处违停行为相互进行补充,对该路段形成24小时威慑力。但因该处交通状况难以满足群众的出行需要,江北区交巡警秩序大队正积极在该处进行调研,探讨能否通过其他措施提升车辆通行效率,减少堵车情况。
最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间:
2018-06-12 17:21:22
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号