重庆市司法局公开信箱
            
发布单位: 市司法局
邮件字号:
渝司法信箱[2018]567
来信内容:
中瑞达涉嫌诈骗案的资金什么时候可以退回?
据悉湖南中瑞达涉嫌诈骗案已移交法院审理,我们感谢沙坪坝警方及时处置,同时,我急盼资金尽快安全完整退回。请问资金什么时候可以解冻发还?
办理单位: 市司法局
办理结果: 你好:
法院与司法局属于平行机构,职能不同。司法局是司法行政机关,法院是司法审判机关。上述情况建议向法院相关部门或上级法院咨询。
法院网址:http://www.cqfygzfw.com/
回复时间:
2018-06-13 08:55:48
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号