重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
渝城管委信箱[2018]2522
来信内容:
市政管网堵塞问题
2018.5.20日早上永川区突下大雨,永川区凤凰大道,凤栖路路口路面大量积水,造成周边商铺进水及车辆熄火,该路面每年下大雨都会造成路面大量积水并反管到户内,希望市政单位能尽快处理该问题,谢谢
办理单位: 凤凰湖管理委员会
办理结果: 王同志,你好!来信已收悉,经永川区凤凰湖管委会调查核实,现回复如下:
收到你的来信,永川区凤凰湖管委会高度重视,立即安排专人调查处理。接到反映后,凤凰湖管委会立即组织相关部门人员对雨水管网进行全面排查。经初步排查,同心苑路口积水可能是地下雨水管道垮塌,凤凰湖管委会正联系专业排查单位再次进行排查,确认后将立即维修整改。凤凰大道、凤栖路雨水管道经排查,管网畅通无堵塞,路面大量积水原因是水篦口有杂物,雨水进入管道缓慢造成。为此,凤凰湖管委会已安排负责该路段的单位,对水篦子进行全面清掏,减少雨水排入阻碍。同时,在大雨时提前作好防范,避免类似情况发生。由此给你带来的不便,深表歉意。同时,欢迎广大市民监督并提出宝贵意见。
回复时间:
2018-06-13 10:11:10