重庆市司法局公开信箱
            
发布单位: 市司法局
邮件字号:
渝司法信箱[2018]565
来信内容:
2018法考毕业证编号问题咨询
你好:
我目前的情况是2015级大三在读非法本,报名2018法考的条件是否一定需要毕业证编号?(如果无毕业证编号是否有其他的方法报名?)
现在,学信网上没有查询到毕业证编号,学校也没有出毕业证编号。(有无其他的编号可以代替?)感谢~
办理单位: 市司法局
办理结果: 你好:
根据中华人民共和国司法部公告(第181号),普通高等学校、军队院校2019年全日制应届本科毕业生(包括专升本)和以同等学力报考的应届硕士毕业生可以报名参加2018年国家统一法律职业资格考试。咨询电话:023—67086071。
回复时间:
2018-06-13 12:29:00
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号