重庆市政府外事侨务办公开信箱
            
发布单位: 市政府外事侨务办
邮件字号:
渝外侨信箱[2018]30
来信内容:
带孩子出去旅游,办了公证后认证的程序和所需时间
您好!我今年7月中旬要带孩子(13岁)到德法意瑞去旅游,现在已经办好了两个公证(出生公证和同意孩子出国声明公证),旅行社告知说需要到外事办进行认证。请问认证所需的相关资料、金额和所需时间。另外,麻烦告知一下认证中心的上班时间,谢谢!
办理单位: 市政府外事侨务办
办理结果: 钟老师:
您好!
您可前来我办办理认证,办理认证所需材料如下:1、公证书原件(请先至重庆市范围内的公证处出具公证书);2、申请人身份证复印件。认证平件50元/份,5个工作日取;急件100元/份,3个工作日取。收费不收现金,可刷卡(含信用卡)。
认证受理时间:周一至周五( 上午9点至12点,下午2点至5点半);认证咨询电话 : 023-63626820 , 023-63873733 ;
地址 :重庆市渝北区洪湖东路57号 。
谢谢!

重庆市人民政府外事侨务办公室
二〇一八年六月十三日
回复时间:
2018-06-13 12:46:07
监评信息: 【评定等次】优   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-06-19 10:45:30
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号