重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
永川信箱[2018]494
来信内容:
财政局扣发大学生村官绩效
2017重庆市选聘大学生村官工作公告》中明确大学生村官补贴标准比照同等条件乡镇新录用公务员工资水平确定,财政局却以大学生村官没有编制,没有正式文件为由扣发2015、2016、2017三届共几百名大学生村官2017年绩效高出部分16680补贴。然而各项补贴渝东南及其他区县均已发放到位,望解决!
办理单位: 区财政局
办理结果: 同志,你好!来信已收悉,经永川区财政局调查核实,现回复如下:
收到你的来信,区财政局高度重视,立即安排专人调查处理。你反映财政局扣发大学生村官绩效问题,通过信箱所留的QQ号和电话与你联系,但都无法与你联系上。具体情况为:我区事业单位绩效高出部分发放标准及兑现范围均由永川区人力资源和社会保障局根据相关文件制定,区财政局根据永川区人力资源和社会保障局核定的发放标准及范围给予经费保障。到目前为止,区财政局尚未收到相关单位提出的发放大学生村官绩效高出部分的文件,没有扣发大学生村官绩效的情况。因此,对于你提出的大学生村官的是否享受绩效高出部分补贴,建议你咨询永川区人力资源和社会保障局。
感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!
回复时间:
2018-06-13 14:40:27
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号