重庆市司法局公开信箱
            
发布单位: 市司法局
邮件字号:
渝司法信箱[2018]556
来信内容:
18年法考问题
我想咨询下我的本科文凭是(法学专业)函授的,要19年1月才能毕业,19年12月才能拿到毕业证,能参加今年的法律资格执业(法考)考试吗?
办理单位: 市司法局
办理结果: 根据您提供的信息,您不符合国家统一法律职业资格考试的报名条件。其他具体情况可详询我局司法考试处。电话:023—67086070.
回复时间:
2018-06-13 16:14:37