重庆市司法局公开信箱
            
发布单位: 市司法局
邮件字号:
渝司法信箱[2018]558
来信内容:
你好,关于今年司法考试改革
我在今年上半年本科毕业,没有学位证,请问可以参加今年司法考试吗
办理单位: 市司法局
办理结果: 根据司法部公告,《国家统一法律职业资格考试实施办法》实施前已取得学籍(考籍)或者已取得相应学历的高等学校法学类专业本科及以上学历毕业生,或者高等学校非法学类专业本科及以上学历毕业生并具有法律专业知识的,可以报名参加国家统一法律职业资格考试。其他具体情况可详询我局司法考试处。电话:023—67086070.
回复时间:
2018-06-13 16:15:57
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号