重庆市司法局公开信箱
            
发布单位: 市司法局
邮件字号:
渝司法信箱[2018]566
来信内容:
法考
你好 我想请问一下 户籍地在重庆 可以在其他省市报考法考吗 有什么影响吗?需要准备些什么材料。如果通过考试 ,怎么领取证件。如果通过C证,怎么使用。谢谢
办理单位: 市司法局
办理结果: 根据您提供的信息,您可以在外省报考统一法律职业资格考试。关于所需材料,请详见司法部公告。其他具体情况可详询我局司法考试处。电话:023—67086070.
回复时间:
2018-06-13 16:16:56