重庆市丰都县政府公开信箱
            
发布单位: 丰都县政府
邮件字号:
渝交委信箱[2018]3569
来信内容:
丰都县三合镇汇南村连接峡南溪的道路建设
本人是一个后期再汇南村购买房子的住户,听闻修丰都西高速路出口前,拆迁时政府承诺会在汇南安置点修一条连接幸福大道的道路,但事情迟迟未落实,为了广大居民出行,也为了兑现政府的承诺,请市政府给一个明确的修建时间谢谢。
办理单位: 县城建中心
办理结果: 来信人:
你好!非常感谢来信人对丰都县各项工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,按照职能职责,丰都县政府立即联系城建中心对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:
按现有的规划,路网规划比较完善,县政府将根据区域的发展逐步建设。
感谢您一直以来对丰都县各项工作的关心、支持和理解,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电城建中心:70717051,也欢迎您再次来信丰都县公开信箱。
回复时间:
2018-06-13 16:20:50