重庆市丰都县政府公开信箱
            
发布单位: 丰都县政府
邮件字号:
丰都信箱[2018]339
来信内容:
占用小区绿化
丰都县三合镇金科「黄金海岸」小区,1楼洋房业主占用小区绿化地,违建成自己的小花园,影响了整个小区的居住行象,侵犯了整个小区业主的利益。要求有关部门处理。如果像那样,农村的也把锄头拿来,有空地也去挖一块来种菜,大家想怎么搞就怎么搞,那这个物业最高的小区与农村的小院有什么区别。因为这是小区洋房,不是独栋别墅,在提高自己的生活水平的时候,别侵犯大家的利益。
这个事情从2016年10月份接房,就已经开始,我们多次向有关部门反应,都没有人管。
办理单位: 县规划局
办理结果: 来信人:
你好!非常感谢来信人对丰都县各项工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,按照职能职责,丰都县政府立即联系县规划局对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:
一是严格控制新增违法建筑,做到发现一起、制止一起、拆除一起;
二是对已经形成的违法建筑,按照县违法建设整治指挥部的统一部署,采取集中分片整治的办法予以处置。
感谢您一直以来对丰都县各项工作的关心、支持和理解,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电县规划局:70719662,也欢迎您再次来信丰都县公开信箱。
回复时间:
2018-06-13 16:29:04
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号