重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
璧山信箱[2018]621
来信内容:
我想在璧山区养鱼村环建房开一个快餐店
我想在璧山区养鱼村环建房开一个快餐店就50平左右,2楼是居民房,有烟道,我就是想问问需要办理些什么证件,要些什么手续,大楷需要多少时间?
办理单位: 区工商局
办理结果: 来信人:
您好,来信获悉,现回复如下:
关于您所咨询的开办快餐馆事宜,建议您根据实际情况办理个体工商户营业执照,请提供经营者身份证原件及复印件、经营者登记照及经营场所场地证明前往璧泉工商所办理,如资料提交齐全将当场予以办结,详情电话咨询023-41411993,工作人员会进行解答。请您在办理工商营业执照之前就餐馆选址相关事宜先咨询区环保局、区食品药品监督管理局。
回复时间:
2018-06-13 17:08:44
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号