重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
璧山信箱[2018]613
来信内容:
军转干部
您好:
我是一名随军人调入甘肃省解放军驻地的一名在编教师,家原籍在重庆市璧山区,且有房产,目前户籍在甘肃,老公原户籍在重庆市外,目前在甘肃。现在老公面临转业,正营职,想回璧山转业工作,想问一下现在是否能转业到重庆璧山区,家属本人是否安置工作?是否能继续当教师?是否还能在编?
办理单位: 区人社局
办理结果: 来信人:
你好,来信获悉,现回复如下:
一、璧山区按照重庆市下达的安置计划接收军队转业干部。
二、从您目前提供的信息来看,您及您爱人的户籍情况不构成璧山区拒绝接收的要素。但如您及您爱人拟“转业至璧山区”,必须随军随迁随调,夫妻双方均需回璧山。
三、根据配偶对口安置原则,如果您是机关事业单位正式职工,随调安置也在机关事业单位,系正式职工。具体的单位视随调安置当年的实际情况而定。
感谢你对我们工作的支持!
回复时间:
2018-06-13 17:09:27