重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
璧山信箱[2018]598
来信内容:
流动摊贩管理
我是牛角湾农贸市场的经营户,长期以来,市场门口和附近的金桂苑小区前后门流动摊贩较多,在市场外兜售小菜、水果。特别是中午12点过后和下午6点过后,居民下班购物高峰时段,更是摊贩云集。市场管理人员多次与摊贩交涉,摊贩均以市场管理人员无权干涉为由拒不配合。
流动摊贩在市场外兜售,一方面严重影响市容市貌,另一方面严重影响了市场经营户的正常经营,更为严重的是食品安全无法保证。
为此,我们要求政府主管部门加强市场周边管理,市政值班人员适当延长值班时间,维护市场正常经营秩序,营造和谐环境。
办理单位: 区城市管理局
办理结果: 来信人:
您好!来信获悉,现将办理情况回复如下:
接此材料后,经区城市管理局核实:璧山区璧泉街道牛角湾农贸市场外确实存在流动摊贩占道经营的现象。对此,城市管理综合行政执法支队四大队立即对该处占道经营的摊贩宣传了《重庆市市容环境卫生管理条例》的相关规定,并要求摊贩们立即改正该违规行为,摊贩们也表示支持城市管理工作,并立即改正。在今后工作中城市管理局也会加大对市场周边的管理,维护市场的正常经营秩序。
感谢你对我们工作的关心,给造成的不便敬请谅解!
回复时间:
2018-06-13 17:09:46
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号