重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
璧山信箱[2018]594
来信内容:
璧山公交真是丢璧山人的脸
璧山公交真是丢璧山人的脸,影响璧山形象。
很多公交站无站牌,或无线路信息,如沿河东路,双星桥等等,不胜枚举。投诉这么多,你们视而不见?
重要窗口地区没有公交,如高铁站。官方老是说有什么801 901,你们不要只坐在办公室想当然,实地来看看,每一个小时有没有一班车?由于班次少,关键还不能确定有没有,等一个小时可能也白等,所以乘客进出高铁站绝大多数都选择乘座黑车。因而导致公交车到站并无乘客的现象,形成乘客坐不到车,公交车却拉不到乘客的恶性循环。
你们这些官员们到底为百姓考虑一下没有?为什么不定时定线(如112 105延长且公示首末班时间),哪怕20分钟30分钟一班也好,只有让乘客确定有车,才愿意等呀。
办理单位: 区交通委
办理结果: 来信人:
你好,来信已收悉,现回复如下:
关于公交站牌问题,由于璧山区公交站牌更新,已基本安装完成,新的公交站牌已投入使用,方便市民识别乘坐公共汽车。鉴于璧山高铁站高铁班次逐渐增多,自2018年6月1日起,从901路公交车抽调2辆公交车作为接驳车往返于高铁站与科普中心,801路公交车定班开往高铁站。关于“105路、112路公交车定班开往高铁站”的建议,区运管所会进行调查并征求意见,如确有需要,会增设105路、112路公交车定班开往高铁站。
给各乘客带来的不便,敬请理解。公司咨询、监督投诉电话:023-41559090、41416912、41401634.
回复时间:
2018-06-14 15:31:17
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号