重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
璧山信箱[2018]589
来信内容:
发展
璧山如果真要发展得更好,就要配合主城融入主城才能发展得更好。希望璧山政府开通从青杠镇内穿过到璧山高铁站、 大学城地铁站的公交车,和青杠到重庆西站客运车 青杠到江津的客运车 青杠到轨交璧山站的公交车 这样能使青杠市民往来各个地方更加方便。也能使青杠更快融入重庆主城区和璧山区。
办理单位: 区交通委
办理结果: 来信人:
你好,来信已收悉,现回复如下:
公共汽车客运属具有公益性的服务行业。因各区县的公共汽车客运财政补贴政策和价格机制不一致,且因其准载人数较大,一般运距都较短,故比邻区县的出行一般都是通过班车客运解决,而不是通过公交客运来解决,乘客可以从青杠乘801路公交车到双星后换乘901路公交车至大学城;关于“青杠到轨道交通璧山站”一事,在轻轨开通后,根据实际需求,把801路公交车延长至轨道交通璧山站。
回复时间:
2018-06-14 15:31:37
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号