重庆市公安局公开信箱
            
发布单位: 市公安局
邮件字号:
渝公安信箱[2018]3853
来信内容:
望加大对万象城外随意占用公交优先道的查处力度
杨家坪万象城门口从杨家坪公交站开始一直到谢家湾立交那一段的公交优先道执行情况相当差,太多的车辆随意占用公交道,望加大对那段公交优先道的查处力度!
办理单位: 九龙坡区公安分局
办理结果: 陈先生:
您好!您所反映的情况已收悉并高度重视,立即责成九龙坡区公安分局核查办理,现将有关情况回复如下:
针对您反映的情况,九龙坡分局立即责成交巡警支队开展以下工作,一是在占用公交车道违法停车较多的路段、公交车道各个路口部署了专门的勤务岗,在早晚高峰重点时段对占用专用车道的违法行为进行查处;二是在谢家湾正街部署摩巡线对公交车道加强巡逻,提升路面严管力度;三是安排专人在早晚高峰时段利用现有的卡口、监控摄像头、电子警察等,对占用专用道的交通违法行为进行抓拍。
感谢您对我们的信任,顺祝生活愉快,身体健康!

重庆市公安局
2018年6月14日
回复时间:
2018-06-14 10:16:14
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号