重庆市公安局公开信箱
            
发布单位: 市公安局
邮件字号:
渝交执信箱[2018]310
来信内容:
违章停车现象严重影响车辆通行
九龙坡谢家湾街道办事处楼下通往建设医院这条路,两边乱停车现象非常严重,双向2车道变成一车道。周边有个吉的堡幼儿园,每天送孩子上学的车辆多,同时这条路又是进华润二十四城二期小区的车库的道路。综上所述,敬请交警部门严肃处理一下占道乱停车的车辆,还大家一个畅通的道路!
办理单位: 九龙坡区公安分局
办理结果: 马先生:
您好!您所反映的情况已收悉并高度重视,立即责成九龙坡区公安分局核查办理,现将有关情况回复如下:
经九龙坡分局交巡警支队现场查看,您反映的路段以前是建设厂的厂区道路,现在由华润万象城开发商负责建设,开发商未按照相关法律法规向分局交巡警支队上报交通组织、交通设施建设方案,也未开展道路交通设施建设、验收和移交工作,同时也未取得民政局正式道路命名。且谢家湾立交正在进行改造,轻轨谢家湾站也在进行扩建,开发商需待整个工程完工后再对这条道路进行相关审批和移交。鉴于此,目前九龙坡分局交巡警支对该道路暂无执法权。九龙坡分局已责成交巡警支队在万象一支路与万象二支路交叉十字路口处开展交通秩序整治,严查乱停乱放车辆,规范路面秩序。
感谢您对我们的信任,顺祝生活愉快,身体健康!

重庆市公安局
2018年6月14日
回复时间:
2018-06-14 10:18:27