重庆市环保局公开信箱
            
发布单位: 市环保局
邮件字号:
渝环保信箱[2018]3437
来信内容:
位于两山秀苑旁边的靠河边的厂房太吵了
各位领导您好,耽误各位几分钟时间。我们家位于璧山区观音塘湿地公园旁两山秀苑还建房,这边属于工业园区工厂多无可厚非。我过来居住近半年时间,每天夜晚对面工厂的通宵噪音已让我无法好好睡觉。以前我总想着可能工厂最近忙,过段时间就好了,但半年过去了一点没改善。希望有关部门能够重视,长期的噪音对我们的生活和精神造成了很大的负担,也没有条件换更好的生活环境。希望贵处能及时处理,让我们能在晚上睡一个好觉,谢谢!
办理单位: 市环保局
办理结果: 感谢您对环保事业的支持和理解!经查,投诉人反映的企业为重庆三树塑料制品有限公司,该公司租用重庆广得利公司厂房从事塑料制品生产,其生产工艺为:塑料颗粒-注塑-吹瓶-产品。在生产过程中设备产生噪声,特别是空压机,冷却塔声音较大。该公司将活塞或空压机全部更换为果杆式空压机,该公司办理了环评手续,并取得排污许可证渝(璧山)环排证【2018】0059号,有效期至2020年6月30日。执法人员与投诉人联系,投诉人表示已无噪声。 璧山区环保局执法人员已责令该企业加强管理,避免噪声扰民。您若有其他环保投诉,请直接拨打12369环保投诉热线进行反映,以便及时调查处理。
回复时间:
2018-06-14 10:08:23
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号