重庆市环保局公开信箱
            
发布单位: 市环保局
邮件字号:
渝建委信箱[2018]2079
来信内容:
毛线后废铁长噪音扰民
尊敬的领导,您好,我是中房那里的居民,我们小区旁边有两个废铁处理厂(毛线后杨渡二村站进去200处),每天晚上施工,噪音扰民严重,多次给110和相关部门反应无果,希望建委领导严查并督促其整改,感谢
办理单位: 市环保局
办理结果: 感谢您对环保事业的支持和理解!经查,投诉涉及重庆利邦物资回收有限责任公司第四经营部和重庆市久隆物资回收有限责任公司第八经营部,均位于九龙坡区杨家坪街道杨渡村,从事废旧物资回收业务,在废铁清理、打包过程中产生噪声。九龙坡区环保局已责成以上两家经营部加强管理,夜间不得从事产生强噪声的作业,否则,将依法严肃处理。下一步,九龙坡区环保局与杨家坪街道将加强对该片区的监管,加大巡查力度,如发现有企业违法生产,引起投诉,则依法严肃处理。您若有其他环保投诉,请直接拨打12369环保投诉热线进行反映,以便及时调查处理。
回复时间:
2018-06-14 10:08:42
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号