重庆市食品药品监管局公开信箱
            
发布单位: 市食品药品监管局
邮件字号:
渝食药监信箱[2018]358
来信内容:
在淘宝网上购买到三无食品导致急性肠胃炎
我在5月20号在淘宝店铺《16881688》购买了名为:重庆特色小吃嘟卷子的食品,收到货食用之后肚子痛,诊所诊断为吃坏东西急性肠胃炎。与商家沟通,商家不愿处理此事,跟商家说这为什么没有生产商、生产日期、保质期、生产许可证号,商家表示他们没有还没有按照有关规定规范生产。因此,确属三无食品。商家信息:姓名:王**,地址:重庆市彭水苗族土家族自治县桑拓镇***乡道,联系电话:187170*****请对此商家查处。
办理单位: 市食品药品监管局
办理结果: 您好!
您所投诉的内容我们已获悉,现回复如下:
根据《重庆市食品药品投诉举报管理办法》第二章第十条第四款规定:投诉举报已经受理且仍在调查处理过程中,投诉举报人就同一事项重复投诉举报的,我局不予受理。
感谢您对重庆食药监工作的关注与支持!
回复时间:
2018-06-14 10:10:23
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号